Chargement...
Chargement...

Les larmes rouges. Volume 1-1, Réminiscences

Auteur : Georgia Caldera

Paru le : 25/03/2015
Éditeur(s) : J'ai lu
Contributeur(s) : Non précisé.

7,60 €
Expédié en 24/48h
Livraison à partir de 0,01 €
-5 % Retrait en magasin avec la carte Mollat
en savoir plus

Résumé

Après une tentative de suicide, Cornélia, 19 ans, est assaillie de visions et de cauchemars angoissants. Elle se retrouve plongée dans un univers sombre et déroutant, où le songe se confond avec la réalité. Ces phénomènes ont peut-être un lien avec l'arrivée d'un mystérieux personnage dans sa vie. Prix Merlin 2012. ©Electre 2017

Quatrième de couverture

Les Larmes Rouges 1.1-Réminiscences « Le temps riest rien, il est des histoires qui traversent les siècles... » « Une pure merveille. C'est une perle dans un écrin de velours. Une histoire d'une élégance funeste et romantique. » Truebloodaddict « Un mélange subtil de noirceur et d'amour, de sang et d'espoir. » Bit-lit.com « [Ce] roman est de ceux qui continuent à vous marquer bien longtemps après la lecture. » Boulevard des passions « Les Larmes Rouges est une oeuvre raffinée, parfaite pour les amateurs de Bram Stoker, Anne Rice ou Sheridan Le Fanu. » Psychovision

Fiche Technique

Paru le : 25/03/2015

Thématique : Fantasy

Auteur(s) : Auteur : Georgia Caldera

Éditeur(s) : J'ai lu

Collection(s) : J'ai lu, n° 11064. Darklight

Série(s) : Les larmes rouges, n° 1

ISBN : 2-290-10774-3

EAN13 : 9782290107744

Format : Non précisé.

Reliure : Broché

Pages : 377

Hauteur : 18 cm / Largeur : 12 cm

Épaisseur : 2,1 cm

Poids : 229 g