La cote des peintres 2004 : cotes moyennes, enchères significatives, tendances, prix record de 65.000 peintres de toutes époques et de tous pays

Paru le : 24/03/2004
Éditeur(s) : Amateur
Contributeur(s) : Non précisé.

32,00 €
Article indisponible
Retrait gratuit en magasin

Avec plus de 60.000 peintres cotés, ce répertoire permet de se faire immédiatement une idée de la cote moyenne d'un peintre, quels que soient l'époque et le pays. Les enchères records sont signalées au cas par cas. Les tendances à la hausse, à la baisse ou à l'instabilité de chaque artiste sont signalées. ©Electre 2016

Paru le : 24/03/2004

Thématique : Marché de l’Art

Éditeur(s) : Amateur

ISBN : 2-85917-407-9

EAN13 : 9782859174071

Reliure : Broché

Pages : 960

Hauteur : 14 cm / Largeur : 21 cm

Épaisseur : 3,0 cm

Poids : 720 g