Mayer 2004 : le dictionnaire des enchères : estampes, dessins, aquarelles, peintures, sculptures, photographies. Mayer 2004 : the art auctions dictionary : prints, drawings, watercolors, paintings, sculpture, photographs

99,00 €

Recense près de 60.000 résultats réalisés dans 900 maisons de ventes internationales pendant le dernier trimestre 2002 et l'année 2003. Présente les ventes classées par artistes et par techniques. Propose pour chaque résultat de vente une fiche signalétique avec la datation, les matériaux mis en oeuvre, l'estimation, les dimensions, le prix atteint, la maison responsable de la vente. ©Electre 2024

Paru le : 23/04/2004

Thématique : Généralités Histoire de l’Art Marché de l’Art

Auteur(s) : Non précisé.

Éditeur(s) : Guide Mayer

EAN13 : 9782951804920

Reliure : Relié sous jaquette

Pages : 2471

Hauteur: 25.0 cm / Largeur 17.0 cm

Épaisseur: 7.0 cm

Poids: 2130 g