L'argus des ventes aux enchères Valentine's, poupées et jouets

Auteur : Sylvie Daniel

42,53 €

Au travers des résultats des ventes aux enchères obtenus chez Christie's, Sotheby's et les principaux commissaires-priseurs français jusqu'à septembre 1999, ce catalogue étudie le marché du jouet ancien, sa partie principale étant consacrée aux poupées de collection. Classement par type de jouets, par marques, par époques et prix croissants. Avec des notices techniques. ©Electre 2024

Paru le : 01/01/2000

Thématique : Travaux manuels

Auteur(s) : Auteur : Sylvie Daniel

Éditeur(s) : Dorotheum

EAN13 : 9782909876238

Reliure : Relié

Pages : 576

Hauteur: 22.0 cm / Largeur 15.0 cm

Épaisseur: 4.0 cm

Poids: 1320 g