Argus Valentine's, poupées et jouets : sélection de 2.711 résultats de ventes aux enchères de 2000 à 2004 de 20 euros à 868 959 euros

Auteur : Sylvie Daniel

49,00 €

Au travers des résultats des ventes aux enchères obtenus chez Christie's, Sotheby's et les principaux commissaires-priseurs français, ce catalogue étudie le marché du jouet ancien, sa partie principale étant consacrée aux poupées de collection. Classement par type de jouets, par marques, par époques et prix croissants. Avec des notices techniques. ©Electre 2024

Paru le : 24/11/2004

Thématique : Matériaux

Auteur(s) : Auteur : Sylvie Daniel

Éditeur(s) : Argusvalentines

Collection(s) : Argus Valentine's

EAN13 : 9782919769100

Reliure : Relié

Pages : 528

Hauteur: 22.0 cm / Largeur 15.0 cm

Épaisseur: 3.6 cm

Poids: 1243 g