La cote des peintres 2015-2016 : cotes moyennes, records, tendances, enchères significatives de plus de 80.000 artistes de tous pays et de toutes époques : répertoire des enchères records

Paru le : 12/06/2015
Éditeur(s) : Selena éditions
Contributeur(s) : Collaborateur : Geneviève d' Hoye

43,00 €
Expédié en 5 à 7 jours.

Répertoire alphabétique présentant la cote moyenne d'une sélection de plus de 80.000 peintres de toutes époques et de tous pays, les enchères records, ainsi que les tendances à la hausse ou à la baisse sur le marché de l'art. ©Electre 2017

Paru le : 12/06/2015

Thématique : Histoire de la peinture

Éditeur(s) : Selena éditions

ISBN : 979-10-94886-00-7

EAN13 : 9791094886007

Reliure : Broché

Pages : 1119

Hauteur : 22 cm / Largeur : 13 cm

Épaisseur : 3,3 cm

Poids : 690 g