La cote des peintres 2011 : cotes moyennes, records, tendances, enchères significatives de plus de 80.000 artistes de tous pays et de tous siècles

38,54 €

La cote moyenne d'une sélection de peintres de toutes époques et de tous pays, les enchères records, et les tendances à la hausse ou à la baisse sur le marché de l'art. ©Electre 2024

Paru le : 06/06/2011

Thématique : Ecrits sur l’Art Généralités Histoire de l’Art Marché de l’Art

Éditeur(s) : Thalia édition

Contributeur(s) : Collaborateur : Jacky-Armand Akoun - Collaborateur : Geneviève d' Hoye

ISBN : 978-2-35278-103-5

EAN13 : 9782352781035

Reliure : Broché

Pages : 1737

Hauteur: 22.0 cm / Largeur 13.0 cm

Épaisseur: 3.4 cm

Poids: 720 g