La cote des peintres 2011 : cotes moyennes, records, tendances, enchères significatives de plus de 80.000 artistes de tous pays et de tous siècles

Paru le : 06/06/2011
Éditeur(s) : Thalia édition
Contributeur(s) : Non précisé.

38,54 €
Article indisponible
Retrait gratuit en magasin

La cote moyenne d'une sélection de peintres de toutes époques et de tous pays, les enchères records, et les tendances à la hausse ou à la baisse sur le marché de l'art. ©Electre 2016

Paru le : 06/06/2011

Thématique : Ecrits sur l’Art

Éditeur(s) : Thalia édition

ISBN : 2-35278-103-5

EAN13 : 9782352781035

Reliure : Broché

Pages : 1737

Hauteur : 22 cm / Largeur : 13 cm

Épaisseur : 3,4 cm

Poids : 720 g