L'argus des ventes aux enchères, l'édition XXe siècle : les principales antiquités des années 1880-2000

42,53 €

Embrasse la majeure partie des aspects de la création du XXe siècle. Avec les résultats des créations des années 40 et 50 aujourd'hui à la mode, cette édition met l'accent sur les périodes qui ne devraient plus quitter la scène. Avec tout sur l'art de la table, bijoux, céramique, objets d'art, sculpture, mobilier (dont luminaires en verre), tapis, tapisserie, mode. ©Electre 2024

Paru le : 04/09/2000

Thématique : Généralités Histoire de l’Art Marché de l’Art

Auteur(s) : Non précisé.

Éditeur(s) : argusvalentines.com

Contributeur(s) : Directeur de publication : Dorothée Valentin - Directeur de publication : Antoine Valentin

EAN13 : 9788888093000

Reliure : Relié

Pages : 462

Hauteur: 22.0 cm / Largeur 16.0 cm

Épaisseur: 3.6 cm

Poids: 1230 g