L'argus des ventes aux enchères, l'édition XXe siècle : les principales antiquités des années 1880-2000

Paru le : 04/09/2000
Éditeur(s) : argusvalentines.com
Contributeur(s) : Directeur de publication : Dorothée Valentin - Directeur de publication : Antoine Valentin

42,53 €
Article indisponible

Embrasse la majeure partie des aspects de la création du XXe siècle. Avec les résultats des créations des années 40 et 50 aujourd'hui à la mode, cette édition met l'accent sur les périodes qui ne devraient plus quitter la scène. Avec tout sur l'art de la table, bijoux, céramique, objets d'art, sculpture, mobilier (dont luminaires en verre), tapis, tapisserie, mode. ©Electre 2018

Paru le : 04/09/2000

Thématique : Marché de l’Art

Auteur(s) : Non précisé.

ISBN : 88-88093-00-1

EAN13 : 9788888093000

Reliure : Relié

Pages : 462

Hauteur : 22 cm / Largeur : 16 cm

Épaisseur : 3,6 cm

Poids : 1230 g