La cote des peintres 2006 : cotes moyennes, enchères significatives, tendances, prix record de 72.000 peintres de toutes époques et de tous pays

32,00 €

Recense plus de 75.000 peintres cotés. L'ouvrage permet de connaître la cote moyenne d'un peintre, toutes époques et tous pays confondus. Les enchères records sont également indiquées. Avec les tendances à la hausse ou à la baisse sur le marché de l'art. ©Electre 2024

Paru le : 24/03/2006

Thématique : Généralités Histoire de l’Art Marché de l’Art

Éditeur(s) : la Cote de l'amateur

EAN13 : 9782859174415

Reliure : Broché

Pages : 1362

Hauteur: 21.0 cm / Largeur 14.0 cm

Épaisseur: 4.0 cm

Poids: 932 g