La cote des peintres 2006 : cotes moyennes, enchères significatives, tendances, prix record de 72.000 peintres de toutes époques et de tous pays

Paru le : 24/03/2006
Contributeur(s) : Non précisé.

32,00 €
Article indisponible

Recense plus de 75.000 peintres cotés. L'ouvrage permet de connaître la cote moyenne d'un peintre, toutes époques et tous pays confondus. Les enchères records sont également indiquées. Avec les tendances à la hausse ou à la baisse sur le marché de l'art. ©Electre 2017

Paru le : 24/03/2006

Thématique : Marché de l’Art

Éditeur(s) : la Cote de l'amateur

ISBN : 2-85917-441-9

EAN13 : 9782859174415

Reliure : Broché

Pages : 1362

Hauteur : 21 cm / Largeur : 14 cm

Épaisseur : 4 cm

Poids : 932 g