La cote des peintres depuis 1985 : cotes moyennes, enchères significatives, tendances, prix record de 67.000 peintres de toutes époques et de tous pays

Paru le : 20/03/2003
Éditeur(s) : Amateur
Contributeur(s) : Non précisé.

30,00 €
Article indisponible
Retrait gratuit en magasin

Avec plus de 60.000 peintres cotés, ce répertoire de noms et de cotes permet de se faire immédiatement une idée de la cote moyenne d'un peintre, quel que soit son époque ou son pays. Les enchères records sont signalées au cas par cas. Les tendances à la hausse, à la baisse ou à l'instabilité de chaque artiste sont signalées. ©Electre 2016

Paru le : 20/03/2003

Thématique : Marché de l’Art

Éditeur(s) : Amateur

ISBN : 2-85917-373-0

EAN13 : 9782859173739

Reliure : Broché

Pages : 891

Hauteur : 14 cm / Largeur : 21 cm

Épaisseur : 2,8 cm

Poids : 730 g