Permet à tous ses détenteurs d'obtenir 5% de réduction sur tous les livres lors du retrait en magasin (réduction non cumulable avec les réductions de type étudiant).
Offre également un certain nombre d'avantages auprès de nos partenaires.
Avec les favoris, retrouvez dans un espace les sélections effectuées au fur et à mesure de vos navigations dans le site.
Il suffit simplement de cliquer sur "Ajout Favori" sur chaque page qui vous intéresse pour les retrouver ensuite dans votre espace personnel.
Requiert un compte Mollat
Requiert un compte Mollat
Présentation des adjudications des ventes aux enchères publiques tenues dans le monde entier au cours des années 2001 et 2002. Les oeuvres sont classées en cinq chapitres : estampes, dessins, aquarelles, peintures et sculptures. Le choix des résultats se fonde sur l'échelle des prix atteints en salle publique pour les artistes et sur la diversité planétaire des maisons de ventes aux enchères. ©Electre 2024
Paru le : 07/04/2003
Thématique : Généralités Histoire de l’Art Marché de l’Art
Auteur(s) : Non précisé.
Éditeur(s) :
Guide Mayer
EAN13 : 9782951804906
Reliure : Coffret
Pages : 5188
Hauteur: 26.0 cm / Largeur 21.0 cm
Épaisseur: 18.2 cm
Poids: 5770 g