Mayer 2003 : le livre international des ventes aux enchères

180,00 €

Présentation des adjudications des ventes aux enchères publiques tenues dans le monde entier au cours des années 2001 et 2002. Les oeuvres sont classées en cinq chapitres : estampes, dessins, aquarelles, peintures et sculptures. Le choix des résultats se fonde sur l'échelle des prix atteints en salle publique pour les artistes et sur la diversité planétaire des maisons de ventes aux enchères. ©Electre 2024

Paru le : 07/04/2003

Thématique : Généralités Histoire de l’Art Marché de l’Art

Auteur(s) : Non précisé.

Éditeur(s) : Guide Mayer

EAN13 : 9782951804906

Reliure : Coffret

Pages : 5188

Hauteur: 26.0 cm / Largeur 21.0 cm

Épaisseur: 18.2 cm

Poids: 5770 g