Mayer 2005 : le dictionnaire des enchères : estampes, dessins, aquarelles, peintures, sculptures, photographies = Mayer 2005 : the art auctions dictionary : prints, drawings, watercolors, paintings, sculpture, photographs

Paru le : 08/04/2005
Éditeur(s) : Guide Mayer
Contributeur(s) : Non précisé.

99,00 €
Article indisponible
Retrait gratuit en magasin

Recense près de 60.000 résultats réalisés dans 900 maisons de ventes internationales pendant le dernier trimestre 2003 et l'année 2004. Présente les ventes classées par artistes et par techniques. Propose pour chaque résultat de vente une fiche signalétique avec la datation, les matériaux mis en oeuvre, l'estimation, les dimensions, le prix atteint, la maison responsable de la vente. ©Electre 2016

Paru le : 08/04/2005

Thématique : Marché de l’Art

Auteur(s) : Non précisé.

Éditeur(s) : Guide Mayer

ISBN : 2-9518049-1-1

EAN13 : 9782951804913

Reliure : Broché

Pages : Non précisé.

Hauteur : 24 cm / Largeur : 17 cm

Épaisseur : 7,3 cm

Poids : 2200 g