La cote des peintres 2017 : cotes moyennes, records, tendances, enchères significatives de plus de 85.000 artistes de tous pays et de tous siècles

Paru le : 24/02/2017
Éditeur(s) : Isandra éditions
Contributeur(s) : Collaborateur : Geneviève d' Hoye - Collaborateur : J.-P.-A. Akoun

43,90 €
Expédié en 24/48h

Cet ouvrage indique la cote moyenne et les tendances de plus de 85.000 peintres avec pour cette édition la liste des peintres à records de l'art contemporain. ©Electre 2017

Paru le : 24/02/2017

Thématique : Histoire de la peinture

Éditeur(s) : Isandra éditions

ISBN : 979-10-92908-03-9

EAN13 : 9791092908039

Reliure : Broché

Pages : 890

Hauteur : 22 cm / Largeur : 13 cm

Épaisseur : - cm

Poids : 680 g