La cote des peintres 2012 : cotes moyennes, records, tendances, enchères significatives de plus de 80.000 artistes de tous pays et de tous siècles

Paru le : 15/05/2012
Éditeur(s) : Editions Babylone
Contributeur(s) : Collaborateur : Jacky-Armand Akoun - Collaborateur : Geneviève d' Hoye

39,90 €
Article indisponible

La cote moyenne d'une sélection de peintres de toutes époques et de tous pays, les enchères records, et les tendances à la hausse ou à la baisse sur le marché de l'art. ©Electre 2017

Paru le : 15/05/2012

Thématique : Histoire de la peinture

ISBN : 2-915955-00-X

EAN13 : 9782915955002

Reliure : Broché

Pages : 1862

Hauteur : 22 cm / Largeur : 13 cm

Épaisseur : 3 cm

Poids : 778 g