La cote des peintres 2012 : cotes moyennes, records, tendances, enchères significatives de plus de 80.000 artistes de tous pays et de tous siècles

39,90 €

La cote moyenne d'une sélection de peintres de toutes époques et de tous pays, les enchères records, et les tendances à la hausse ou à la baisse sur le marché de l'art. ©Electre 2024

Paru le : 15/05/2012

Thématique : Histoire de la peinture

Éditeur(s) : Editions Babylone

Contributeur(s) : Collaborateur : Jacky-Armand Akoun - Collaborateur : Geneviève d' Hoye

ISBN : 978-2-915955-00-2

EAN13 : 9782915955002

Reliure : Broché

Pages : 1862

Hauteur: 22.0 cm / Largeur 13.0 cm

Épaisseur: 3.0 cm

Poids: 778 g