La cote des peintres 2014-2015 : cotes moyennes, records, tendances, enchères significatives de plus de 80.000 artistes de tous pays et de tous siècles

Paru le : 19/08/2013
Éditeur(s) : Isandra éditions
Contributeur(s) : Collaborateur : Jacky Akoun - Collaborateur : Geneviève d' Hoye

39,90 €
Article indisponible

La cote moyenne d'une sélection de plus de 80.000 peintres de toutes époques et de tous pays, les enchères records, et les tendances à la hausse ou à la baisse sur le marché de l'art. ©Electre 2017

Paru le : 19/08/2013

Thématique : Histoire de la peinture

Éditeur(s) : Isandra éditions

ISBN : 979-10-92908-00-8

EAN13 : 9791092908008

Reliure : Broché

Pages : 1583

Hauteur : 22 cm / Largeur : 13 cm

Épaisseur : 3,1 cm

Poids : 800 g