L'argus des ventes aux enchères, céramique, n° 1 : les résultats internationaux certifiés, sept. 1994-sept. 1996

Auteur : Nelly Fouchet

38,11 €

Regroupe tant l'histoire de la céramique (techniques, historique, restaurations, copies et faux), que l'analyse du marché au travers de 2000 résultats de ventes publiques nationales et internationales. ©Electre 2024

Paru le : 15/11/1996

Thématique : Céramique - Poterie - Terre cuite

Auteur(s) : Auteur : Nelly Fouchet

Éditeur(s) : Dorotheum

EAN13 : 9782909876122

Reliure : Relié

Pages : 384

Hauteur: 21.0 cm / Largeur 15.0 cm

Épaisseur: 3.2 cm

Poids: 1230 g