Combien ça cote, le verre 1900-1930 ? : leurs prix aux enchères

9,90 €

Cette nouvelle collection publie les cotes d'objets accessibles au grand public en présentant des photographies accompagnées de notes explicatives. Ici, 269 objets signés Daum, Gallé, Lalique, Legras... et autres grands et petits noms du verre adjugés à moins de 5.000 euros. Avec un annuaire des salles des ventes. ©Electre 2024

Paru le : 16/06/2004

Thématique : Verre - Emaux

Auteur(s) : Non précisé.

Éditeur(s) : Argusvalentines

Collection(s) : Argus Valentine's combien ça cote ?

EAN13 : 9782919769001

Reliure : Broché

Pages : 144

Hauteur: 10.0 cm / Largeur 21.0 cm

Poids: 230 g