Chargement...
Chargement...

Le sexe fort. Volume 2, Le sexe fort fait de la résistance

Auteur : Marc Dubuisson

Auteur : Pauline Perrolet

Paru le : 23/02/2011
Éditeur(s) : Hachette Pratique
Collection(s) : Non précisé.
Contributeur(s) : Non précisé.

10,50 €
Article indisponible
Livraison à partir de 0,01 €
-5 % Retrait en magasin avec la carte Mollat
en savoir plus

Résumé

Gilles suit la grossesse de sa copine, Fred se prend pour le nouveau porte-parole de la gent masculine, Simon et Geoffrey essaient toujours de trouver un moyen pour intéresser les filles et se rendre plus virils. ©Electre 2018

Quatrième de couverture

Dans la lignée de Claire Bretécher, Pauline Perrolet est déjà l'auteur de la BD Je peux t'appeler Jean-Pierre ? (Gawsewitch Editeur, 2010). Retrouvez Pauline sur son blog : lesbddepoline.over-blog.com

Fiche Technique

Paru le : 23/02/2011

Thématique : Humour BD Adulte

Auteur(s) : Auteur : Marc Dubuisson Auteur : Pauline Perrolet

Éditeur(s) : Hachette Pratique

Collection(s) : Non précisé.

Série(s) : Le sexe fort, n° 2

ISBN : 2-01-230371-4

EAN13 : 9782012303713

Format : Non précisé.

Reliure : Broché

Pages : 94

Hauteur : 24 cm / Largeur : 17 cm

Épaisseur : - cm

Poids : 326 g